Domaines : 
Salles
Materiel
Ressources :
200
016
017
Salle 100
120
<<   août 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s30            
s31 2 3 4 5 6 7
s32 9 10 11 12 13 14
s33 16 17 18 19 20 21
s34 23 24 25 26 27 28
s35 30 31        
 
septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 20 sept. - dimanche 26 sept.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 20 sept. mardi 21 sept. mercredi 22 sept. jeudi 23 sept. vendredi 24 sept. samedi 25 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
200
Détails
 
10:30~11:00
21 SNT
11:30~12:30
Tests de positionnement (25 groupe 2)
14:00~15:00
Tests de positionnement (23 groupe 1)
15:00~16:00
Tests de positionnement Mathematiques (23 groupe 1)
16:00~17:00
Tests de positionnement (24 groupe 2)
17:00~17:30
24 SNT
 
 
16:00~16:30
21 SNT
 
14:00~15:00
Tests de positionnement (23 groupe 2)
16:00~17:00
24 SNT BERNHEIM
17:00~18:00
Tests de positionnement (24 groupe 1)
 
 
016
Détails
14:00~15:00
Tests de positionnement (22 groupe 1)
17:00~18:00
Tests de positionnement (27 groupe 1)
 
 
09:30~10:30
SNT

test Fr
 
09:30~10:30
Tests de positionnement (27 groupe 2)
10:30~11:30
Tests de positionnement (22 groupe 2)
 
11:30~12:30
SNT

Test Fr
 
 
017
           
Salle 100
11:30~12:30
Tests de positionnement (26 groupe 2)
13:00~17:30
Technologie CHERIFI
 
08:30~11:30
Technologie CHERIFI
13:00~17:30
COURS TECHNOLOGIE

Mme TEDLOUT
 
08:30~13:00
Technologie

Technologie
 
08:30~11:30
Technologie CHERIFI
13:00~17:30
Technologie CHERIFI
 
13:00~17:30
COURS TECHNOLOGIE

Mme TEDLOUT
 
 
120
08:30~09:30
EVALUATION NATIONALE 6E

DESORMES
12:30~14:30
EVALUATION NATIONALE 6E

DESORMES
 
15:00~16:00
EVALUATION NATIONALE 6E

DESORMES
 
08:30~09:30
3eme DLCE FELEPPA
 
08:30~10:00
TP SVT

TP SVT
10:00~11:30
TP SVT

TP SVT
16:00~17:00
quentric 1ere ES
 
 
08:30~09:30
quentric 1ere ES
10:30~11:30
quentric 1ere ES
 
PERMANENCE RECEPTION REUNION STAGE COURS DEVOIR SPECTACLE CONSEILS DE CLASSE CONFERENCE REPETITION
EXAMENS BLANCS EPREUVES
Format imprimable