Domaines : 
Salles
Materiel
Ressources :
200
016
017
Salle 100
120
<<   août 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s30            
s31 2 3 4 5 6 7
s32 9 10 11 12 13 14
s33 16 17 18 19 20 21
s34 23 24 25 26 27 28
s35 30 31        
 
septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Septembre 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
   
10:30~11:30
200
21 SNT BERNHEIM
17:00~18:00
200
24 SNT BERNHEIM
08:30~13:00
Salle 100
Technologie CHERIFI
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
10:30~11:00
200
21 SNT
13:00~16:00
120
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~11:30
120
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
08:30~10:00
120
TECHNOLOGIE
(MADAME TEDLOUT)
08:30~11:30
200
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
13:00~14:30
120
TECHNOLOGIE
(MADAME TEDLOUT)
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
16:00~17:00
200
21 SNT BERNHEIM
08:30~11:30
120
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
08:30~11:30
Salle 100
EVALUATION 6EME
(M DESORMES)
13:00~17:30
120
TECHNOLOGIE
(MADAME TEDLOUT)
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
08:30~09:30
120
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
11:30~12:30
Salle 100
Tests de positionnement (26 groupe 2)
12:30~14:30
120
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
016
Tests de positionnement (22 groupe 1)
17:00~18:00
016
Tests de positionnement (27 groupe 1)
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
10:30~11:00
200
21 SNT
11:30~12:30
200
Tests de positionnement (25 groupe 2)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
14:00~15:00
200
Tests de positionnement (23 groupe 1)
15:00~16:00
120
EVALUATION NATIONALE 6E
(DESORMES)
15:00~16:00
200
Tests de positionnement Mathematiques (23 groupe 1)
16:00~17:00
200
Tests de positionnement (24 groupe 2)
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~09:30
120
3eme DLCE FELEPPA
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
09:30~10:30
016
SNT
(test Fr)
08:30~10:00
120
TP SVT
(TP SVT)
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~10:30
016
Tests de positionnement (27 groupe 2)
10:00~11:30
120
TP SVT
(TP SVT)
10:30~11:30
016
Tests de positionnement (22 groupe 2)
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
16:00~16:30
200
21 SNT
16:00~17:00
120
quentric 1ere ES
11:30~12:30
016
SNT
(Test Fr)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
14:00~15:00
200
Tests de positionnement (23 groupe 2)
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
17:00~18:00
200
Tests de positionnement (24 groupe 1)
08:30~09:30
120
quentric 1ere ES
10:30~11:30
120
quentric 1ere ES
08:30~12:30
120
tale quentric
10:30~12:30
200
BB SNT 26
11:30~12:30
Salle 100
Tests de positionnement Mathematiques (26 groupe 2)
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
016
Tests de positionnement Mathematiques (22 groupe 1)
17:00~18:00
016
Tests de positionnement Mathematiques (27 groupe 1)
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~10:30
016
Test de positionnement 27
10:30~11:00
200
21 SNT
11:30~12:30
016
Test de positionnement 22
11:30~12:30
200
Tests de positionnement Mathematiques (25 groupe 2)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
16:00~17:00
200
Tests de positionnement Mathematiques (24 groupe 2)
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~09:30
120
3eme DLCE FELEPPA
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
10:30~12:30
016
NSIT
08:30~11:30
120
SVT
(SVT ALGIERI)
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~10:30
016
Tests de positionnement Mathematiques (27 groupe 2)
09:30~10:30
200
info upe2a
10:30~11:30
016
Tests de positionnement Mathematiques (22 groupe 2)
11:30~12:30
120
Réunion projet OCEAN
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
13:00~18:00
120
TP SVT
(TP SVT ALGIERI)
16:00~16:30
200
21 SNT
   
PERMANENCE RECEPTION REUNION STAGE COURS DEVOIR SPECTACLE CONSEILS DE CLASSE CONFERENCE REPETITION
EXAMENS BLANCS EPREUVES
Format imprimable