Domaines : 
Salles
Materiel
Ressources :
200
016
017
Salle 100
120
<<   avril 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13       1 2 3
s14 5 6 7 8 9 10
s15 12 13 14 15 16 17
s16 19 20 21 22 23 24
s17 26 27 28 29 30  
 
mai 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s17           1
s18 3 4 5 6 7 8
s19 10 11 12 13 14 15
s20 17 18 19 20 21 22
s21 24 25 26 27 28 29
s22 31          
 
juin 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22   1 2 3 4 5
s23 7 8 9 10 11 12
s24 14 15 16 17 18 19
s25 21 22 23 24 25 26
s26 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Mai 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
         
09:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
08:30~12:30
120
ORAL BLANC DNB
(M DESORMES)
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~13:00
Salle 100
4ème Techno
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
09:35~12:35
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~14:30
Salle 100
5ème Techno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
14:00~18:00
120
TP SVT
(MH)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:00~11:30
Salle 100
6ème Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
Salle 100
5ème Techno
15:05~17:05
016
SNT
08:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~13:00
Salle 100
4ème Techno
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
10:30~12:30
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~14:30
Salle 100
5ème Techno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
14:00~18:00
120
TP SVT
(MH)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:00~11:30
Salle 100
6ème Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
Salle 100
5ème Techno
16:05~17:05
016
SNT
09:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~13:00
Salle 100
4ème Techno
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
09:35~12:35
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~14:30
Salle 100
5ème Techno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
14:00~18:00
120
TP SVT
(MH)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:00~11:30
Salle 100
6ème Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
Salle 100
5ème Techno
15:05~17:05
016
SNT
08:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
09:30~10:30
017
Gillekens - Français 402
(Séance d'AP préliminaire )
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~13:00
Salle 100
4ème Techno
09:30~10:30
017
GILLEKENS - Français 402
(Séance d'AP préliminaire)
08:30~10:30
120
Tale spé QUENTRIC
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
10:30~12:30
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~14:30
Salle 100
5ème Techno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
14:00~18:00
120
TP SVT
(MH)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:00~11:30
Salle 100
6ème Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
Salle 100
5ème Techno
16:05~17:05
016
SNT
08:30~10:30
017
Gillekens - Français 402
(Séance d'AP 1)
09:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
         
PERMANENCE RECEPTION REUNION STAGE COURS DEVOIR SPECTACLE CONSEILS DE CLASSE CONFERENCE REPETITION
EXAMENS BLANCS EPREUVES
Format imprimable