Domaines : 
Salles
Materiel
Ressources :
200
016
017
Salle 100
120
<<   décembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
janvier 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
février 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05 1 2 3 4 5 6
s06 8 9 10 11 12 13
s07 15 16 17 18 19 20
s08 22 23 24 25 26 27
 
Plusieurs mois
Janvier 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
017
Techno
15:05~17:05
016
SNT
08:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
120
Schmidt TD 4em
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:00~15:00
017
3ème 4 Feleppa
14:00~16:00
200
TP 1ère SPE LASTRADE
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~13:30
120
TP SVT 4ème ALGIERI
09:30~10:30
017
3eme4 Feleppa
08:30~11:30
120
SVT Cauly
(UTILISATION D4UN LOGICIEL EN LIGNE)
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
08:30~13:00
017
Techno
(4ème Techno)
10:30~12:30
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
16:00~18:00
120
TP tale spé quentric
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
09:30~10:30
120
Séance orientation postbac T4
(Séance orientation postbac avec la Terminale 4 organisée par Mme Amratt et Mr Billard)
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
017
Techno
16:05~17:05
016
SNT
09:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:00~16:00
120
TP SPE SVT LASTRADE
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
16:00~18:00
120
DNL HG N. GUIPAUD
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
08:30~13:00
017
Techno
(4ème Techno)
09:35~12:35
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:30~11:30
200
TERMINALE T1
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
017
Techno
14:00~15:00
120
PARCOURSUP T6 Mmes HANNAGAN et AMRATT
15:05~17:05
016
SNT
08:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:00~15:00
120
TP SPE SVT LASTRADE
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~11:30
120
TP SVT 2DE3 LASTRADE
08:30~13:00
Salle 100
4ème Techno
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
10:30~11:30
120
info
(info)
10:30~12:30
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:00~14:30
Salle 100
5ème Techno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
14:00~17:00
120
TP SVT 2DE7 LASTRADE
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
17:00~18:00
120
EMC N. GUIPAUD
08:30~10:00
017
Techno
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
10:00~11:30
Salle 100
6ème Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
Salle 100
5ème Techno
14:00~15:00
120
TES 5 LASTRADE
15:00~16:00
120
TES 2 LASTRADE
16:05~17:05
016
SNT
09:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:30
Salle 100
4ème Techno
14:30~16:00
016
4ème Techno
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
08:30~13:00
Salle 100
4ème Techno
09:30~12:30
120
TP anagene
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
09:35~12:35
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
11:30~12:30
120
Terminale ES cours qualité de l'air AIRPARIF
13:00~14:30
Salle 100
5ème Techno
13:00~18:00
017
TECHNO FARGANEL
(FARGANEL)
13:30~15:00
016
4ème Techno
(5ème techno)
14:00~17:00
120
TP anagene
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:00~11:30
Salle 100
6ème Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
Salle 100
5ème Techno
14:00~16:00
120
cours TES qualité de l'air (AIR PARIF)
15:05~17:05
016
SNT
PERMANENCE RECEPTION REUNION STAGE COURS DEVOIR SPECTACLE CONSEILS DE CLASSE CONFERENCE REPETITION
EXAMENS BLANCS EPREUVES
Format imprimable