Domaines : 
Salles
Materiel
Ressources :
200
016
017
Salle 100
120
<<   février 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05   1 2 3 4 5
s06 7 8 9 10 11 12
s07 14 15 16 17 18 19
s08 21 22 23 24 25 26
s09 28          
 
mars 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09   1 2 3 4 5
s10 7 8 9 10 11 12
s11 14 15 16 17 18 19
s12 21 22 23 24 25 26
s13 28 29 30 31    
 
avril 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13         1 2
s14 4 5 6 7 8 9
s15 11 12 13 14 15 16
s16 18 19 20 21 22 23
s17 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mars 2022
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
 
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
10:30~11:00
200
21 SNT
13:00~17:30
016
3ème Technologie
(3GR5 de 13h à 14h30 3GR6 de 14h30 à 16h 3GR4 de 16h à 17h30)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
15:00~16:00
200
1 LLCE BB
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
10:30~12:30
016
NSIT
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~11:30
016
SNT 27P2 et 22P2
11:30~12:30
200
1 LLCE BB
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~16:00
016
NSI1
16:00~16:30
200
21 SNT
13:00~17:30
Salle 100
TECHNOLOGIE
( MME TEDLOUT)
14:00~16:00
016
NSIT
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
08:30~10:30
016
NSIT
09:00~13:00
017
Certification PIX
10:30~11:30
016
SNT 27P1
10:30~12:30
200
BB SNT 26
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
016
SNT 22P1
15:00~17:00
016
NSI1
16:00~17:00
200
CARVAJAL LLCE
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~11:30
120
SCRATCH 35
10:30~11:00
200
21 SNT
13:00~17:30
016
3ème Technologie
(3GR5 de 13h à 14h30 3GR6 de 14h30 à 16h 3GR4 de 16h à 17h30)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
15:00~16:00
200
1 LLCE BB
17:00~17:30
200
24 SNT
17:00~19:00
120
Certification PIX
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
09:00~15:00
120
Certification PIX
10:30~12:30
016
NSIT
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
08:30~12:30
120
1SPE SVT TP
09:30~11:30
016
SNT 27P2 et 22P2
11:30~12:30
200
1 LLCE BB
13:00~15:00
200
SCRATCH 32
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
120
COURS SVT
(AIR PARIF)
14:00~16:00
016
NSI1
16:00~16:30
200
21 SNT
16:00~18:00
120
Certification PIX
08:30~09:30
120
T ES QUENTRIC
13:00~17:30
Salle 100
TECHNOLOGIE
( MME TEDLOUT)
14:00~16:00
016
NSIT
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
10:30~11:30
120
1ère ES Tempelaere
11:30~12:30
Salle 100
PARCOURSUP T6
08:30~10:30
016
NSIT
10:30~11:30
016
SNT 27P1
10:30~12:30
200
BB SNT 26
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
016
SNT 22P1
15:00~17:00
016
NSI1
16:00~17:00
200
CARVAJAL LLCE
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
10:30~11:00
200
21 SNT
13:00~17:30
016
3ème Technologie
(3GR5 de 13h à 14h30 3GR6 de 14h30 à 16h 3GR4 de 16h à 17h30)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
15:00~16:00
200
1 LLCE BB
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
10:30~12:30
016
NSIT
11:30~13:30
120
Certification PIX
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~11:30
016
SNT 27P2 et 22P2
11:30~12:30
200
1 LLCE BB
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
120
T ES QUENTRIC
14:00~16:00
016
NSI1
16:00~16:30
200
21 SNT
08:30~09:30
120
TES QUENTRIC
13:00~17:30
Salle 100
TECHNOLOGIE
( MME TEDLOUT)
14:00~16:00
016
NSIT
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
11:30~12:30
120
T ES QUENTRIC
08:30~10:30
016
NSIT
09:00~10:30
120
Certification PIX
10:30~11:30
016
SNT 27P1
10:30~12:30
200
BB SNT 26
11:30~13:00
120
Certification PIX
11:30~13:30
017
Certification PIX
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
016
SNT 22P1
15:00~17:00
016
NSI1
16:00~17:00
200
CARVAJAL LLCE
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~11:30
120
Scratch 35
10:30~11:00
200
21 SNT
13:00~17:30
016
3ème Technologie
(3GR5 de 13h à 14h30 3GR6 de 14h30 à 16h 3GR4 de 16h à 17h30)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
15:00~16:00
200
1 LLCE BB
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~09:30
120
3eme DLCE Feleppa
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
10:30~12:30
016
NSIT
13:30~15:30
120
Certification PIX
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~11:30
016
SNT 27P2 et 22P2
10:00~11:30
120
COURS SVT
(COURS SVT)
11:30~12:30
200
1 LLCE BB
13:00~15:00
200
SCRATH 32
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
120
T ES QUENTRIC
14:00~16:00
016
NSI1
16:00~16:30
200
21 SNT
08:30~09:30
120
TES QUENTRIC
13:00~17:30
Salle 100
TECHNOLOGIE
( MME TEDLOUT)
14:00~16:00
016
NSIT
16:00~17:00
200
24 SNT BERNHEIM
11:30~12:30
120
T ES QUENTRIC
08:30~09:30
120
TP TES SVT GR7
08:30~10:30
016
NSIT
10:30~11:30
016
SNT 27P1
10:30~11:30
120
TP TES SVT GR6
10:30~12:30
200
BB SNT 26
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
016
SNT 22P1
15:00~17:00
016
NSI1
16:00~17:00
200
CARVAJAL LLCE
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:00~12:00
120
ENQUETE CLIMAT SCOLAIRE
(M. DESORMES)
10:30~11:00
200
21 SNT
13:00~17:30
016
3ème Technologie
(3GR5 de 13h à 14h30 3GR6 de 14h30 à 16h 3GR4 de 16h à 17h30)
13:00~17:30
120
EVALANG
(M. DESORMES)
13:00~17:30
Salle 100
COURS TECHNOLOGIE
(Mme TEDLOUT)
15:00~16:00
200
1 LLCE BB
17:00~17:30
200
24 SNT
08:30~09:30
120
3eme DLCE Feleppa
08:30~13:00
Salle 100
Technologie
(Technologie)
10:30~12:30
016
NSIT
13:30~15:00
120
Atelier projet formation motivée (Tale) Mme AMRATT
08:30~11:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
09:30~10:30
120
3eme3 Feleppa
09:30~11:30
016
SNT 27P2 et 22P2
10:30~12:00
120
Certification PIX
11:30~12:30
200
1 LLCE BB
13:00~17:30
Salle 100
Technologie CHERIFI
14:00~15:00
120
TES QUENTRIC
14:00~16:00
016
NSI1
16:00~16:30
200
21 SNT
   
PERMANENCE RECEPTION REUNION STAGE COURS DEVOIR SPECTACLE CONSEILS DE CLASSE CONFERENCE REPETITION
EXAMENS BLANCS EPREUVES
Format imprimable